Кошка в жизни человека

С кошками у нас всегда ассоциируется мягкая пушистая спинка, которую хочется погладить и необычные мурлыкающие звуки, а также вспоминается, как любит кошка ласкаться, прижимаясь к ногам. Оказывается, существуют очень важное объяснение, дающее ответ на вопрос, почему кошки хотят, чтобы их гладили.
Ещё со времён древнего Египта известна магическая сила этих животных. Современные маги говорят, что на самом деле, не мы выбираем кошек, а кошки выбирают нас. И даже не столько нас, сколько наше жилище, которому они готовы помогать за кров и пищу своей магической силой.
Говоря о том, почему кошки выбирают наш дом, маги называют такие причины, как истощение запасов энергии в доме, необходимость в защите от влияния ненужных людей, связей, имущества, лишних трат. В других случаях, появляясь в нашем доме, кошки хотят защитить семью от распада, подготовить нас к скорому уходу из жизни близкого человека, а если это в их силах, то продлить ему годы жизни.
Являясь своеобразным связным между нашим физическим и тонким миром, кошка появляется в нашем доме, чтобы выполнить миссию защитника от «потустороннего» зла, которое физически невидимо простому глазу. По мнению магов, кошка способна нейтрализовать любое негативное воздействие на нас и на наш дом.

Кошкотерапия. Лечебные кошки. Необыкновенные способности кошек доказываются и научными исследованиями. Существует теория о том, что кошкам жизненно необходимы отрицательные колебания энергии, благодаря которым поддерживается их энергетическая система. В этом состоит их уникальное отличие от всех млекопитающих.
Нам же, людям, наоборот, необходимо находить возможность избавляться от накапливающейся в нас негативной энергии, чтобы поддерживать своё психическое и физическое здоровье. Энергетические системы кошки и человека схожи по своему строению, поэтому общение кошки и человека очень полезно для обоих. В этом и кроется отгадка притягательной для нас силы мягкой кошачьей спинки и ответа на вопрос, почему кошки хотят, чтобы их погладили.
В современной медицине успешно применяется метод лечения людей при помощи кошек. Кошкотерапия по своему воздействию в ряде случаев бывает более эффективна, чем медикаментозное лечение. Лечение с участием и при помощи кошек способствует выздоровлению при психических заболеваниях, повреждениях мозга, болезнях сердца. Доказана способность этих животных в содействии полному исцелению от наркомании и алкоголизма.
Интересными являются выводы учёных и в отношении звуков мурлыкания, издаваемых кошками. Оказывается, мурлыкание является для кошек способом восстановления сил и заживления ран. Говоря о влиянии кошачьего мурлыкания на организм человека, можно с уверенностью сказать, что звуки, издаваемые кошками, превосходят по своим лечебным свойствам ультразвуковую терапию. Кошачье мурлыкание укрепляет костные ткани, улучшает мозговое кровообращение, стабилизирует сердечный ритм и нормализует давление.
Соседство кошек – подарок природы человеку.
Помимо перечисленных способностей, отмечены также феноменальные возможности кошек в области телепатии и предвидения, называемые «третьим глазом». Именно поэтому, кошки являются полноправными членами команды на подводных лодках и кораблях, и обязательно живут в домах, расположенных у подножия вулканов и в зонах с повышенной сейсмической опасностью.
Интересными являются многочисленные наблюдения учёных и свидетельства людей о том, что кошки могут говорить, слушать музыку, читать и смотреть телевизор.и
Поэтому, если в ваш дом каким-то образом попадает это милое и загадочное животное – принимайте его с радостью и благодарностью, пользуйтесь любой возможностью обменяться с ним лаской и вниманием и с благоговением внимайте его лечебному мурлыканию.
Есть много неопознанного и непонятного вокруг нас, но можно точно быть уверенным, что природа бережно позаботилась о поддержании гармонии и благополучия в окружающем нас мире вокруг. Это рай! А вокруг красота ...


Источник:  www.pitomec.ru